Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 сентября в Ростовскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) поступила информация о том, что на улице Краеведческой обитает собака «в очень плохом состоянии». Зоозащитники били тревогу и предполагали «диагнозы» вплоть до лептоспироза.

Как только обстоятельства стали известны специалистам городской ветслужбы, наши коллеги совместно с представителями Городского центра управления численностью безнадзорных животных (ЦБЖ) выехали на место. Специалисты нашли пса и забрали его на осмотр в государственную ветеринарную лечебницу №1, что на улице 1-й Грамши, 1/98. В лечебнице ветеринарные врачи провели клинический осмотр и отобрали материал для исключения особо опасных заболеваний и постановки диагноза.

Со слов ветеринаров, собака поступила в тяжёлом состоянии: температура повышена, слизистые оболочки иктеричны, увеличенный живот (признаки асцита), наблюдалась анорексия. К счастью, опасения зоозащитников не подтвердились, исследования на «лептоспироз» дали отрицательный результат.

Сегодня дворняга находится в ЦБЖ, ветврачи регулярно посещают ее, ставят капельницы, и уверяют, что животное идет на поправку. Собака стала более активной, у нее появился аппетит, слизистые значительно менее желтушные.

Как только пес окончательно выздоровеет, его вернут в привычную среду обитания.