Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ростовские ветврачи подвели итоги акции по льготной стерилизации котов и кошек «Мартовский кот-2023».

Участие в проекте приняли пять государственных ветеринарных лечебниц Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных. С 1 по 31 марта цены на кастрацию и стерилизацию кошек и котов в них были снижены в два раза.

Акция доказала свою востребованность, по итогам кампании, в марте ростовские ветврачи льготно прооперировали 515 животных: 314 кошек и 201 кота, что на треть больше, чем в прошлом году. В 2022 году за аналогичный период было прооперировано по льготе 388 кошачьих.

Всего за восемь лет проведения акции «Мартовский кот» специалисты городской ветслужбы прооперировали порядка 3000 животных.

Напомним также, что подведомственные управлению ветеринарии Ростовской области ветеринарные учреждения ежемесячно проводят еще одну акцию по гуманному сокращению численности безнадзорных животных. Каждый последний четверг месяца стерилизовать и кастрировать домашних и безнадзорных собак и кошек в донских ветлечебницах можно на треть дешевле обычной стоимости. В этой акции ежемесячно принимают участие более 20 государственных ветеринарных лечебниц Ростовской области. Ближайшие даты «льготных четвергов» — 27 апреля, 25 мая и 29 июня 2023 года.

Видео ДОН 24 от 4 апреля по ссылке.