Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В группе отмечены субъекты, где наибольшее количество врачей вело работу по внесению результатов ветеринарно-санитарной экспертизы.

С июля прошлого года везде на территории донского региона ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде. При этом вот уже, который месяц, по данным Россельхознадзора, Ростовская область находится в группе лидеров по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов из числа всех субъектов Российской Федерации. В декабре по этой позиции область находится на девятом месте в РФ.

Так согласно последним статистическим данным ведомства, лидерами по оформлению электронных ВСД являются хозяйствующие субъекты регионов, где в прошлом месяце было оформлено более 1 миллиона электронных сертификатов. Таких 36, в первой десятке: Московская область, города Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский край, Челябинская, Нижегородская, Свердловская, Воронежская, Ростовская и Самарская области.

Всего, в прошлом месяце в Ростовской области было оформлено более 3,7 миллионов электронных ветеринарных сертификатов.

Вместе с тем, по количеству ветеринарных врачей, которые производят оформление актов ВСЭ в «Меркурии» Ростовская область является абсолютным лидером и занимает первое место по стране. В группе отмечены субъекты, в которых за декабрь акты ВСЭ оформляли более 100 ветврачей, в нашем регионе их было 194.

Также, донской край входит в десятку лучших по оформлению эВСД с использованием веб-интерфейса системы. В рейтинг вошли территории, в которых за месяц оформлено более 300 тысяч эВСД. Здесь регион находится на седьмом месте.

Кроме того, успехи Ростовской области  отмечены при анализе оформления эВСД с использованием интеграционного шлюза ВетИС.API (9 место по стране), внесении результатов ветеринарно-санитарной экспертизы специалистами государственной ветеринарной службы (7 место), по количеству объектов, где осуществляется оформление актов ВСЭ (9 место) и еще ряду показателей.