Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В начале ноября управление ветеринарии Ростовской области издало Приказ о создании комиссии по проведению проверки базовых знаний и навыков работы во ФГИС «Меркурий».

Согласно приказу, с 3 по 20 декабря комиссия, под председательством заместителя начальника управления Александра Овчарова, проводит срез знаний главных государственных ветеринарных инспекторов управления ветеринарии РО, а также руководителей районных подразделений Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных в форме тестирования.

Площадкой для проведения аттестации выбрана Ростовская городская станция по борьбе с болезнями животных. Среди членов комиссии трое сотрудников учреждения: главный ветеринарный врач отдела ветеринарного контроля и организационно-правовой работы Дмитрий Хегай, а также специалисты по технической поддержке Семен Нестеренко и Андрей Ефремов.

Для удобства контрольных мероприятий всех участников тестирования условно разделили на 10 групп. Тестирование проводят в два этапа: сначала все ветеринарные специалисты отвечают на 10 теоретических вопросов по электронной ветеринарной сертификации, а затем выполняют от 3 до 5  практических заданий. Для зачета работникам донской ветеринарии необходимо справиться не менее чем с 80% вопросов и выполнить все задачи в программе.

Отмечено, что специалисты, которые не пройдут тестовый контроль, вынуждены будут отправиться на «переэкзаменовку» и подтверждение своей компетентности в феврале 2019 года.

Мероприятия по обучению и повышению квалификации ветеринарных специалистов проводятся ветеринарной службой региона регулярно.