Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соревнования проводились в 16-й раз.

8 сентября на ростовском ипподроме прошли скачки на Кубок губернатора Ростовской области. В скаковых испытаниях на главный приз сезона участвовали лошади буденновских и высококровных пород.

Как сообщается на официальном портале донского правительства, победителем стал гнедой жеребец Бонапарт, принадлежащий частному владельцу из Пролетарского района. Награду жокею-победителю вручили губернатор Василий Голубев и президент агросоюза «Юг Руси» Сергей Кислов.

«Любовь к лошадям, страсть к конным состязаниям у жителей Дона в крови. Конный спорт стал более доступным, многие мальчишки и девчонки могут им заниматься, а в казачьих кадетских корпусах он является обязательным предметом. Развивая коневодство, мы сохраняем традиции, которые позволили нашим предкам выжить, победить и сохранить Россию», – приводятся в сообщении слова донского главы.

Также он пожелал лучшему наезднику скачек новых успехов в конном спорте.

Отметим, что соблюдение обязательных ветеринарных требований в ходе подготовки и проведения соревнований контролировало управление ветеринарии Ростовской области. До и во время проведения соревнований ветеринарное обслуживание обеспечивали специалисты Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ).