Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

На минувшей неделе государственные ветеринарные специалисты Ростова-на-Дону не допустили к продаже почти полторы тонны потенциально небезопасной или несоответствующей требованиям продукции.

Каждую партию продовольствия, поступающего на донские прилавки, исследуют на предмет безопасности ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Экспертизу проводят в 8 стационарных лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы рынков, а также на городских сельскохозяйственных ярмарках.

Необходимо отметить, что далеко не весь товар поступает на проверку без изъянов. Так, за последнюю неделю ветеринары  не допустили к реализации 99 килограммов мяса и мясопродуктов, 312 литров молочной продукции, 649 килограммов овощной продукции, 108 килограммов меда и 102 килограмма  рыбы. «Брак» был доставлен и уничтожен на Кагальницком утильзаводе.

Отметим, что превышение уровня нитратов специалисты зафиксировали на 214 килограммах «пищевки». Это к вопросу о стихийных рынках, где покупатели доверяют свое здоровье случайным людям…

Ветеринарные врачи Ростовской городской СББЖ настоятельно рекомендуют ростовчанам приобретать продукты питания только в специально отведенных для этого местах: на стационарных рынках, санкционированных ярмарках и в магазинах.