Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Директор зоопарка Александр Жадобин вошёл в новый видовой комитет Европейской программы по сохранению и разведению исчезающих видов (EEP) по дальневосточному леопарду! 
В феврале текущего года проходил отбор кандидатов в новый комитет по всей Европе. Состав комитета формируется из наиболее достойных, заинтересованных и активных кандидатов, которые будут его членами в течение пяти лет.
Быть членом Европейского комитета по дальневосточным леопардам – почетное звание. Оно подразумевает целенаправленную работу и глубокую заинтересованность в сохранении этого исчезающего вида. Это стремление принимать активное участие во всех мероприятиях, способствующих поддержанию природной популяции дальневосточных леопардов, а также работа по созданию генетического фонда этого вида в условиях зоопарка. 
Благодаря членству в комитете наш зоопарк сможет обмениваться ценнейшей информацией и опытом с Европейскими коллегами, посещать закрытые заседания и тем самым повышать уровень своей работы.
Напомним, что сегодня в Ростовском-на-Дону зоопарке содержатся два представителя этого редкого вида кошек – самец «Амур» и самка «Кариа».
В 2015 году у этой пары родились два чудесных котёнка, которые по рекомендациям куратора программы были направлены в другие зоопарки для продолжения рода.

Источник: https://www.instagram.com/p/BvjhGekBUsq/