Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В управлении ветеринарии Ростовской области принято решение продлить акцию по льготной стерилизации и кастрации животных-компаньонов еще на год. Поддержали инициативу и в подведомственных управлению станциях по борьбе с болезнями животных.

Проводить операции по льготным ценам в государственных ветлечебницах Ростова и области, как и прежде, будут в последний четверг каждого месяца. Стоимость услуги в эти дни будут снижать на треть.

Ближайшая дата стерилизации и кастрации по сниженным ценам 26 января.

В связи с популярностью акции и ограниченностью времени работы ветврачей, записывать животных необходимо заранее. Приводить на операцию можно домашних и безнадзорных собак и кошек. Но стоит учесть, что в случае с животными без владельцев, послеоперационный уход придется обеспечивать тому, кто привел животное.

Отметим, что ежемесячно дни льготной стерилизации в ветеринарной службе организовывают с 2018 года. Ежегодно по льготе ветврачи стерилизуют порядка 600 животных. Акция особенно популярна у зоозащитников и владельцев, содержащих сразу нескольких питомцев.

Хирургическая стерилизация не относится к манипуляциям повышенной сложности. Использование современных анестетиков, хирургических расходных материалов и оборудования сводит риски и неприятные ощущения животного к минимуму. Более того, по статистике стерилизованное животное живёт дольше, чем не стерилизованное.

Записать животное на операцию 26 января 2023 года можно в Центральной ветеринарной лечебнице Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных: г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский 106, тел. (863) 264-68-19.

Контакты  других подразделений государственной ветеринарной службы для записи животных на операцию по ссылке.